Система Orphus

Назад

Приходная книга о сборе доходов с живых церквей Москвы и уезда. 1719-1720 годы
Новость РГАДА. Ф. 235. Оп. 2. Д. 245

Архивный документ приводится не полностью, отобраны только сведения по исследуемой теме

Загородская десятина

Л. 22: Церковь Воскресения Христова в вотчине боярина Петра Петровича Салтыкова в селе Кортасове на речке Холохоленке на 718-719 годы (записаны буквами), дани по 28 алтын, по 3 денги на год. Церковь Воздвижения Честнаго Креста Господня в вотчине Воскресенскаго монастыря в селе Дарна на 718-719 годы (записаны буквами), дани по рублю, по 20 алтын, по 2 денги на год.

Л. 24об: 719 год (записан буквами). Церковь Рождества Христова в вотчине боярина князя Михаила Алегуковичу Черкаскаго в селе Рождествено (южное) на реке Истра, дани рубль, 8 алтын, 5 денег.

Л. 25: 719 год (записан буквами). Церковь Благовещения Пресвятыя Богородицы Великаго Государя в дворцовом селе Павловском, дани 2 рубля, 26 алтын, 5 денег.

Л. 27: 719 год (записан буквами). Церковь Николая Чудотворца, да предел ева Епископа Катанскаго в селе Лучинском на речке Мологоще в вотчине боярина князя Ивана Борисовича Троекурова, дани рубль, 9 алтын.

Л. 27об: 719 год (записан буквами). Церковь (не разборчиво) Пророка Илии на погосте на Городище на реке Истре, дани 2 рубля, с денгою. Церковь Похвалы Богородицы в вотчине стольника Ивана Демидова сына Голохвастова в селе Петрове на речке Малой Истре, дани рубль, 13 алтын, 5 денег.

Л. 28: 719 год (записан буквами). Церковь Рождества Богородицы, да в пределе мучеников Флора и Лавра в селе Александрове на речке Малой Истрице, дани 30 алтын, с денгою. Церковь Воздвижения Честнаго Креста Господня в вотчине Патриаршего Новинскаго монастыря в селе Телепневе, дани 29 алтын, 2 денги.

Л. 28об: 719 год (записан буквами). Церковь Живоначальныя Троицы в вотчине Воскресенскаго монастыря, что на Истре в селе Троицком, дани 2 рубля, 1 алтын, 5 денег. Церковь Вознесения Господня в вотчине Воскресенскаго монастыря, что на Истре (не разборчиво) в селе Вознесенском на реке Истре, дани 3 рубля, 15 алтын. Церковь Преображения Спасова в вотчине того (Воскресенскаго) монастыря в селе Никулине на речке Истре, дани 20 (или 29) алтын, 4 денги.

Л. 29: 719 год (записан буквами). Церковь Казанския Пресвятыя Богородицы в вотчине стольника Михаила Иванова сына Полева в селе Никольском, дани рубль, 1 алтын, 5 денег.

Л. 29об: 719 год (записан буквами). Церковь Знамения Пресвятыя Богородицы владение Дмитрия Головина в селе Холмы, дани 29 алтын, с денгою.

Л. 31об: 719 год (записан буквами). Церковь Покрова Богородицы (не разборчиво) стану в селе Огникове, дани 21 алтын, 4 денги.

Л. 33: Церковь Рождества Христова в Тростенском стану в вотчине Воскресенскаго монастыря, что на Истре в селе Рождествено (северное), дани рубль, с денгою.

Л. 39об: Церковь Покрова Богородицы владение стольника князя Дмитрия Михайловича Голицына в селе Татищеве, дани 27 алтын, с денгою.

Л. 40: Церковь Преподобнаго Сергия игумена Радонежскаго Чудотворца владение (не разборчиво) Григория Иванова сына Толубеева в селе Загорье на 718-719 годы (записаны буквами), дани по 25 алтын, по 4 денги на год.

Л. 41: Церковь Александра Свирскаго Чудотворца в вотчине стольника князя Александра (не разборчиво) сына Иванова Егупова (не разборчиво) Черкаскаго в селе Славкове на 718-719 годы (записаны буквами), дани по 22 алтын, по 5 денег на год.

 

Звенигородская десятина

Л. 355об: 719 год (записан буквами). Церковь Александра Свирскаго Чудотворца в вотчине стольника князя Александра (не разборчиво) Иванова сына Егупова Черкаскаго в селе Славкове, дани 22 алтын, 5 денег. Церковь Успения Пресвятыя Пречистыя Богородицы Анофриевы пустыни, дани 28 алтын, с денгою.

Л. 357об: 719 год (записан буквами). Церковь Преподобнаго Сергия игумена Радонежскаго Чудотворца в вотчине Григория Иванова сына Толубеева в селе Загорье, дани 25 алтын, 4 денги.

 

Дмитровская десятина

Л. 564: Церковь Нерукотвореннаго Спасова образа в вотчине вдовы Марфы Ивановой дочери Федоровой жены Плещеевы в селе Богородском Ломяшино тож, дани 31 алтын, 4 денги. Церковь Пресвятыя Троицы в Мушковом стану в вотчине (не разборчиво) Ивана Федоровича Пушкина в селе Семеновское (Мушкино) дани 30 алтын.

Л. 575об: Церковь Пресвятыя Троицы в вотчине стольника Стефана да Грягория да Ивана Тимофеевы дети в селе Назарове, дани 25 алтын с денгою.

Л. 577об: Церковь Рождества Пресвятыя Богородицы, которую построил граф Иван Гаврилов Головин в вотчине своей в селе Васильевском, дани 31 алтын, 4 денги.

Назад

2012-2016 © Краеведческий проект «Утраченный Божий Дом». Cтудия дизайна «VoltStudio».
Допускается свободное копирование и распространение материалов без их искажения с условием ссылки на данный ресурс.

Яндекс.Метрика